ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Чилийский музей доколумбова искусства (Chilean Museum of Pre-Columbian Art)

Сантьяго, Чили
-
0

Общая информация

Адрес Bandera 361, Santiago, Chile
Телефон +56 292 815 22
Email mmarin@museoprecolombino.cl
Сайт www.precolombino.cl
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Чилийский музей доколумбова искусства находится в городе Сантьяго – столице Чили. Это интереснейший музей, привлекает туристов, в первую очередь, своим неординарным оформлением. Он был открыт в 1981 году и основателем считается знаменитый архитектор и коллекционер древностей Серхио Ларраин Гарсиа-Морено.

Он долгое время искал помещение, где можно было бы выставить свою коллекцию, собранную за полвека. Муниципалитет столицы Чили Сантьяго выделил для выставки здание, в котором впоследствии и был открыт музей.Музей очень интересен с точки зрения археологии, антропологии, этнографии.

Среди экспонатов – памятники культур доколумбового периода из различных регионов Южной Америки. Здесь – обширная коллекция предметов искусства, декоративно-прикладного мастерства и ремесел индейских племен до времени завоевания их территорий европейцами. Экспозиция музея из более чем 3 тысяч предметов дает богатое представление об истории Латинской Америки на протяжении 10 000 лет. Музей является научной базой для многих высших образовательных учреждений Чили.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Чилийский музей доколумбова искусства