ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Калькум (Castle Kalkum)

Дюссельдорф, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Oberdorfstraße 10, 40489 Düsseldorf, Германия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Рустам Илалов
перейти в профиль: Рустам Илалов

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Среди многочисленных исторических достопримечательностей Дюссельдорфа особое место занимает замок Калькум, который пользуется огромной популярностью среди многочисленных туристов. В первую очередь, это живописное здание, которое гармонично вписано в великолепный ландшафт. История замка насчитывает несколько веков, но благодаря регулярным реставрациям, он не теряет своего величия и изящества и неизменно привлекает внимание.

Впервые упоминание о земельном владении в районе Калькум встречается в источниках под 309 годом, когда правил Константин I Великий. Затем в одной из хроник 852 года фигурирует упоминание о том, что король Восточно-Франкского королевства Арнульф Каринтийский, являвшийся одним из последних представителей рода Каролингов, передал одному из церковнослужителей земли в Калихайме. Спустя некоторое время барский двор разросся до размеров замка, а в 1176 году встречается первое упоминание о семье Калькум, владевшей этой усадьбой. В XVI веке старый замок был разрушен, а на его месте возводится новый.

Здание, предстающее нашим взорам, был построено в начале XIX века. В плане оно представляет собой четырехугольник, по углам которого возвышаются башни. Замок имел просторный внутренний двором и въездные ворота с трех сторон. Одновременно со строительством нового здания вокруг него был заложен парк в английском стиле, который сохранился до наших дней, как и сам замок, являющий собой настоящий шедевр стиля барокко.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Калькум