ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Хофгартен в Дюссельдорфе (Hofgarten in Dusseldorf)

Дюссельдорф, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Hofgarten street 1, Dusseldorf, Germany
Телефон +49 211 8994800
Категория Городские парки и сады > Городские парки
Автор места Рустам Илалов
перейти в профиль: Рустам Илалов

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк Хофгартен в Дюссельдорфе был разбит в 1557 году. Позже по заказу Карла Теодора он бы видоизменен и стал первым в Германии общедоступным парком. Интересно, что ландшафтный дизайн выполнен в английской манере, тогда как стиль архитектурных форм больше похож на позднее барокко.

Этот зеленый оазис посреди каменных джунглей - излюбленное место жителей Дюссельдорфа и повод для восхищения туристов. Парк Хофгартен со своими величественными аллеями и маленькими прозрачными озерами, безусловно, располагает к долгим и медленным прогулкам. Черные лебеди, скользящие по водной глади, дружелюбные белки, живущие здесь, придают месту еще большую красоту. Не стоит забывать также и о зеленых попугаях, которых можно покормить семечками в любое, даже холодное время года.

Наиболее любопытная скульптурная группа парка - четыре донны в пышных юбках. Основная аллея парка ведет к зданию с розовым фасадом, выполненному в стиле рококо. Этот бывший Охотничий замок сейчас представляет собой Музей Гете. В вечернее время проявляется еще одна особенность парка. Обычные скамейки на центральной аллее начинают светиться таинственным холодным светом. Идея эта принадлежит художнику и скульптору Штефану Соус.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк Хофгартен в Дюссельдорфе