ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Метротрам (Metrotram)

Волгоград, Россия
-
10

Общая информация

Адрес Россия, Волгоградская область, город Волгоград
Категория Транспортные объекты > Городской транспорт
Автор места Natalia63samara
перейти в профиль: Natalia63samara

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Метротрам находится в городе Волгограде. Единственная линия скоростного трамвая насчитывает 22 станции, из которых шесть расположены под землей и построены по стандартам метрополитена. Первая очередь подземного участка была открыта в 1984 году, однако на наземных участках были использованы трамвайные пути, проложенные еще в 1971 году.

Высокая скорость движения достигается за счет отсутствия пересечений скоростной линии с автомобильными дорогами, что выгодно отличает метротрам от обычного городского трамвая. Линия проходит по центральной и северной части города, проходя вдоль основной городской магистрали – проспекта имени Ленина.

Потребность в линии скоростного транспорта была обусловлена планировкой города, сильно вытянутого вдоль правого берега реки Волги. В настоящее время построены 2 очереди линии, также планируется к запуску третья очередь, которая свяжет центральную и южную часть Волгограда. В будущем линия скоростного трамвая может быть модернизирована до уровня полноценного метрополитена.

Оценки гостей

Загруженность
Средне, 3.33
Дизайн
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.33
Чистота
Хорошо, 4.33
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Метротрам