ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм-часовня в честь Иконы Божией (Chapel of Divine Icon)

Нижний Новгород, Россия
-
2

Общая информация

Адрес ул. Даргомыжского, 17Г корпус 1, Нижний Новгород
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Katherine2013
перейти в профиль: Katherine2013

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Храм-часовня в честь Иконы Божией расположен в микрорайоне Молитовка города Нижний Новгород, на пересечении улиц Адмирала Макарова и Даргомыжского. Это самый крупный деревянный храм в Нижегородской области, и его строительство велось с 2009 по 2012 годы.

История храма началась примерно десятью годами раньше, когда жители микрорайона организовали общину в честь иконы Божией Матери "Умиление" и обратились к городским властям с просьбой выделить специальное помещение для проведения религиозных мероприятий. Власти отнеслись к идее со сдержанным скептицизмом, и предоставили организации помещение бывшей молочной кухни. Здесь проходило чтение Библии и действовала воскресная школа. Управление железной дороги выделило списанный пассажирский вагон, который был переоборудован в молитвенный дом.

По мере расширения организации ее руководители укреплялись во мнении, что столь скромное помещение не слишком хорошо подходит для общения с Иисусом, а потому организовали сбор подписей на строительство деревянного храма. Набрав необходимое количество подписей, организация приступила к строительству нового храма, который 1 января 2013 года освятил митрополит Георгий.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Храм-часовня в честь Иконы Божией