ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Страусиная ферма (Ostrich farm)

Нижегородская область, Россия
-
1

Общая информация

Адрес Нижегородская обл. Лысковский район, пос. Макарьево, ул. Лесная, 25
Сайт www.makstraus.ru
Категория Отдых и развлечения > Фермы и сельское хозяйство
Автор места Katherine2013
перейти в профиль: Katherine2013

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Страусиная ферма "Макарьевский страус", расположенная в Нижегородской области в месте слияния Волги и Керженца, была основана в 2006 году. Помимо самой фермы и магазина, предлагающего продукты, которые она производит, здесь находится небольшой зоопарк разных птиц.

Помимо разведения и выращивания страусов, руководство фермы уделяет немало внимания такому аспекту деятельности как агротуризм. Специально обученные сотрудники готовы провести занимательную экскурсию по ферме, где туристы смогут понаблюдать за всеми возрастными группами страусов - от новорожденных птенцов до взрослых семей-производителей. Туристы также узнают об истории эволюции страусов, их жизни на воле и в условиях фермы.

Здесь можно сделать памятный снимок со страусами, а гурманы могут даже попробовать блюда из мяса и яиц страуса. Помимо этого у туристов есть возможность приобрести тематические сувениры, а также пасхальные и расписные страусиные яйца. Для коллег-птицеводов здесь осуществляется продажа инкубационных яиц, взрослых особей, а также мяса жира страусов.

Оценки гостей

Оригинальность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 5.00
Магазин
Плохо, 1.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Страусиная ферма