ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Вагон Маннергейма (Mannerheim train car or Mannerheimin Salonkivaunu)

Миккели, Финляндия
-
0

Общая информация

Адрес Mannerheimintie 24 , 50100 Mikkeli, Finland
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Леонид
перейти в профиль: Леонид

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вагон Маннергейма является очень большой ценностью для истории Финляндии, поскольку именно с ним связаны многие важные события в истории целой страны. Сам салон-вагон был сооружен и начал эксплуатироваться в 1930 году. Использовался он для поездок в нем маршала Маннергейма. В этом вагоне имеются все удобства, необходимые для длительных поездок - восемь спальных мест, салон, кухня и туалет.

Именно этот вагон был свидетелем того, как Гитлер поздравлял маршала Маннергейма с его 75-м днем рождения. Было это 4 июня 1942 года, во времена Второй мировой войны. Сам же маршал проехал в этом вагоне более 75 тысяч километров. Эти поездки преимущественно совершались из Микелли в Хельсинки.

В 1946 году состоялась последняя поездка маршала Маннергейма в этом вагоне. После нее вагон был передан для поездок генеральному директору железных путей Финляндии. Спустя пять лет вагон пережил пожар, и часть купе сгорела. После этого в 1992 году он был отреставрирован за счет бюджета города Миккели, и сейчас является доступным для посещений. Также создано 3D путешествие, которое позволяет посетить вагон виртуально.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Вагон Маннергейма