ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Свитберта (Church of St. Suitbert)

Дюссельдорф, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Stiftsgasse 3, 40489 Düsseldorf, Германия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Рустам Илалов
перейти в профиль: Рустам Илалов

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Свитберта, которая находится на берегу Рейна в Дюссельдорфе, являет собой великолепный образец позднероманской архитектуры. Это одно из наиболее выразительных исторических зданий в городе, расположенное на искусственном острове Кайзерверт, где в далеком 700 году Святым Свитбертом был основан монастырь.

История церкви уходит своими корнями в 1050 год, когда на месте старой монастырской церкви началось строительство трехнефной позднероманской базилики, в которой в 1237 году были построены новые хоры в готическом стиле. В 1264 году церковь Святого Свитберта обрела свою главную святыню - мощи Святого Свитберта, которые были перенесены сюда и для которых был создан покрытый золотом роскошный дубовый Реликварий. До сих пор этот реликварий является одной из немногих сохранившихся до наших дней художественно-исторических ценностей из церковной сокровищницы.

В 1702 году, когда в Европе бушевала война за испанское наследство, храм сильно пострадал и восстановить его удалось только спустя 15 лет. А в 1880—1887 годах началась первая серьезная реставрация. Следующий цикл реставрационных работ начался после Второй мировой войны, когда под руководством архитекторов Гентриха и Хойзера пострадавшая от бомбардировок церковь обрела свой нынешний облик.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Свитберта