ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Красная ратуша (Red Town Hall)

Берлин, Германия
4.38
10

Общая информация

Адрес Karl-Liebknecht-Straße 8, Berlin, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места YuliaFromSPb
перейти в профиль: YuliaFromSPb

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Красная ратуша находится в самом центре Берлина. Правительственная резиденция получила своё название по цвету кирпича, которым оформлен фасад здания. Величественное старинное здание, построенное во второй половине ХІХ века, заметно выделяется на фоне современных городских высоток. Со всех сторон четырёхугольной башни жителям и гостям Берлина показывают точное время городские часы.

Ратуша была построена по проекту архитектора Германа Вэсемана в стиле неоренессана с элементами готики. На строительство ушло 8 лет. Во все времена здесь находился городской совет. Но внутренний интерьер здания больше напоминает музей, нежели «дом совета». Длинная парадная лестница, покрытая красной дорожкой, ведёт к большим залам, каждый из которых имеет своё название.

Например, в Колонном зале с 9-метровыми потолками проходят выставки и культурные мероприятия, в Большом зале – приёмы, церемонии и торжества, в Гербовом зале, окна которого украшены гербами города и всех его районов, принимают иностранных гостей. Ратуша открыта каждый день, кроме выходных, с 9 до 18-00.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.57
Загруженность
Средне, 3.86
Транспортная доступность
Хорошо, 4.57
Экскурсионное сопровождение
Средне, 3.50
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 4.64
Все оценки - 7 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Красная ратуша