ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Желивский монастырь (Zhelivsky monastery)

Край Высочина, Чехия
-
0

Общая информация

Адрес Чехия, Высочина, Пельгржимов, Желив
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Желивский монастырь - католический монастырь, расположенный в небольшом чешском селении Желив края Высочина. Историки относят его к самым древнейшим монастырям. Желимский монастырь был основан в 1139 году князем Чехии Собеславом I. Монастырь был основан как ответвление бенедиктинского Сазавского монастыря, однако уже в 1149 году по инициативе епископа Оломоуцкого Йиндржиха Здика монастырь был передан монахам-премонстрантам из рейнского монастыря Штейнфельд.

На протяжении многих лет монастырь перенес и пожары и повреждения и перестройки. В 1950 году его закрыли коммунисты и организовали лагерь для монахов и интернированных священников. Немного позже тут сделали психиатрическую больницу. Только в 1991 году монастырь вновь открылся в качестве религиозного комплекса.

Двери монастыря открыты всем желающим. Здесь можно провести как летние, так и пасхальные каникулы. Для гостей тут устраивают разнообразные выставки, концерты, а также интересные и познавательные лекции о культуре и истории селения. Кроме того, посетителей ждут экскурсии с профессиональным гидом и увлекательные прогулки по живописным окрестностям.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Желивский монастырь