ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гарибальди Лэйк (Garibaldi lake)

Абботсфорд, Провинция Британская Колумбия, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Garibaldi Lake, British Columbia, Canada
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

К северу от вулкана Гарибальди раскинулось вулканическое поле Гарибальди Лейк. Оно находится на западе Канады и состоит из девяти небольших стратовулканов и разломов. На территории вулканического поля расположено озеро с таким же названием.

Формирование началось около миллиона лет назад со стратовулкана Черный Туск. На следующем этапе, около двухсот тысяч лет назад, возобновилась деятельность вулкана, что послужило причиной образования вулканического купола на одном из склонов. Позднее появились вулканические образования, находящиеся на западном берегу реки Чикамус. Шлаковый конус расположился восточнее этого стратовулкана. Около сорока тысяч лет назад его лавы преодолели девятикилометровый путь.

Западнее озера Гарибальди сформировалась гора Прайс. Ее формирование началось около миллиарда лет назад и проходило в 3 этапа. Она не оставила в стороне стратовулкан Клинкер Пик, и благодаря их извержениям вокруг озера Гарибальди образовался естественный геологический барьер. Завершилось формирование в начале современного периода. Морены покрывают поверхность Гарибальди Лейк. В этом районе периодически происходят оползни. Сейчас не замечено какой-либо вулканической или сейсмической активности.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Гарибальди Лэйк