ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Майенн (Castle Mayenn)

Регион Земли Луары, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Chateau de Mayenne, Mayenne, France
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Во Франции есть небольшой департамент Майенн. Здесь много электротехнических заводов, также в этих местах производят великолепные ткани и шьют одежду. А местность представляет собой шахматную доску: песчаные ландшафты чередуются здесь с плодородными полями, пастбищами, пасеками. Средневековый замок Майенн расположился в этом департаменте. Он был основан в восьмом веке, во времена правления Карла Великого и служил для защиты Бретани от Мэна.

Вначале замок был построен из дерева, а в 920 году был перестроен в камне. Он включал в себя прямоугольное главное здание в два этажа и квадратную башню. Во время французской революции замок использовался для размещения заключенных, также после определённых переделок здесь были размещены два суда, один для мужчин, а другой - женский. Это было сделано для того, чтобы разграничить пространство для мужчин и для женщин.

Замок является одним из мест археологических раскопок Луары, является предметом исследования по высоте кладки. Было доказано, что замок сохранившийся на трех уровнях, был оборонным сооружением.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Замок Ле Люд
Все похожие места на Замок Майенн