ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Порник (Castle Pornic)

Порник, Атлантическая Луара, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Chateau de Pornic, Pornic, France
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Во французском департаменте Атлантическая Луара находится небольшой город – курорт Порник. Он расположен всего в 45 минутах езды от Нанта, на побережье Атлантического океана. Город известен своим старым портом, шикарными пляжами и замком. Замок Порник, известный также, как «Замок герцога Синяя Борода», принадлежал Жилю де Рэ и долго был символом города. Он расположился на северном берегу порта и охранял вход в старый порт.

Замок Портник был построен еще в X веке из дерева. В XII веке его владельцы перестроили его в камне и сделали из него оборонительную крепость. Такой вид как сейчас он приобрел в XIX веке, после полной реставрации в духе итальянской архитектуры.

Если бы камни умели говорить, то, наверняка, стены элегантного замка в Порнике могли бы рассказать множество ужасных историй. Замок принадлежал французскому маршалу Жилю де Рэ, который принимал участие в битве с герцогом Орлеанским, продвинулся по службе и вернулся в родовое имение. В замке маршал начал эксперименты с черной магией, запирал в своем замке сотни детей и приносил их в жертву демонам. И только после совершения свыше сотни убийств его разоблачили, и он был казнен - сожжен заживо.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Порник