ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Мотт-Глейн (Castle Motte-Glain)

Азей Ле Ридо, Эндр и Луара, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Chateau de la Motte-Glain, La Chapelle-Glain, France
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замки – это одна из главных достопримечательностей долины Луары. Их насчитывается более 40 штук. Они - великолепно сохранившиеся свидетели истории Франции.

Замок Мотт-Глейн построен в начале пятнадцатого века в городе Ла-Шапель-Глен Пьером де Роганом. Как и для подавляющего большинства средневековых замков, его первостепенной задачей была защитная функция. В семнадцатом веке наследники первого владельца замка существенно его перестроили, и он стал более напоминать жилую усадьбу.

Замок состоит из павильона, который построили в окружении из двух круглых башен. В одной из башен была кладовая, а другая предназначалась под пресс. Величественный жилой дом, окна которого украшены скульптурами Ренессанса пятнадцатого века, радует туристов своим оригинальным обликом. А в часовне находились фрески шестнадцатого века. Замок является прекрасным примером архитектуры конца пятнадцатого века. Все в Мотт-Глейн выстроено из материалов местного происхождения. Замок представляет величественность эпохи Возрождения.

Некоторые части замка являются предметом классификации в качестве исторического памятника с 6 июля 1929 года.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Мотт-Глейн