ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Гулен (Castle Goulaine)

Азей Ле Ридо, Эндр и Луара, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Chateau de Goulaine,44115 Haute-Goulaine, France
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Недалеко от городка От-Гуллен находится замок XVI столетия, который представляет всю блистательную череду замков долины Луары - замок Гулен. И хотя он относится географически к Бретани, внешне он отличается от замков этой провинции. Гранит здесь заменен на известняк, и очень много архитектурных построек декоративного свойства. Замок не был разрушен и разграблен во время французской революции, потому что со времен своего создания принадлежал практически одной семье. Поэтому не только сохранились архитектурные постройки, но даже мебель, интерьеры.

Замок был основан еще до тысячного года нашей эры, но большая часть здания была построена в конце XV века. В 1788 году Маркиз де Гулен был вынужден продать замок со всеми его виноградниками и винодельней некоему голландскому банкиру. Семья Гулен восстановила свой контроль над замком только в 1858 году.

Особый интерес в замке Гулен представляет архитектурное оформление замка. Приемные залы в верхних этажах замка украшены с невероятной роскошью, которая, несомненно, уникальна для долины Луары. В замке находится знаменитый «дом тропических бабочек». В огромной оранжерее, тысячи великолепных тропических бабочек свободно летают вокруг посетителей. И все это в окружении редких растений. Особого внимания заслуживает уникальный сводчатый погреб, построенный более тысячи лет назад.

И сегодня, как и много столетий назад, семья Гулен является одной из самых древних фамилий, занимающихся производством вин. Винодельня замка Гулен является историческим памятником и считается одной из старейших среди существующих в мире.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Гулен