ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Клиссон (Clisson Castle)

Клисон, Атлантическая Луара, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Chateau de Clisson, 44190 Clisson, France
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В городке Клиссон, в 107 километрах западнее Сомюра, в департаменте Луара, расположился замок Клиссон. Он находится на высоком гранитном плато, на левом берегу реки Севр-Нантез. Этот замок принадлежал семье Клиссон и был построен в XIII - XV веках.

Он являл собой замкнутую крепостную стену с множеством оборонительных башен. В начале XV века замок был захвачен герцогом Бретани Франциском. При нем замок превратился в настоящую грозную крепость. Была достроена еще одна крепостная стена. Замок Клиссон был важным стратегическим пунктом на границе Бретани, он обеспечивал защиту от герцогств Анжу и Пуату.

В жилые постройки входил парадный зал, несколько жилых помещений и кухня. До нашего времени дошли только стены. На востоке от жилых помещений находились две башни прямоугольной формы. С южной стороны располагался донжон, состоящий из двух башен. Подходы к замку с севера защищали два барбакана. Замок был окружен бастионами с пушками, которыми можно было обстреливать противоположный берег. Еще в западной части находились две круглые башни XV века с толщиной стен около шести метров, которые в XVIII веке служили тюрьмами: женской и мужской.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Клиссон