ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Блейн (Castle Blain)

Азей Ле Ридо, Эндр и Луара, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 4 Allee Olivier V de Clisson, Blain, France
Телефон +33 240798866
Сайт www.chateaudelagroulais.com
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Блейн или замок Греле – средневековая крепость, расположенная в муниципалитете Блейн, Атлантическая Луара. Замок расположен на краю канала Нанта до Бреста. Построен замок в тринадцатом веке, а в шестнадцатом веке его сильно изменили с помощью реконструкции. Замок Блейн является историческим памятником. Первый замок был построен по заказу Алена Фержана IV, герцога Бретани, в 1108 году. Позднее крепость попадает в семью Клиссон путем династического брака.

Архитектура замка напоминает защитные сооружения средневековья. Ранее он имел двенадцать башен и занимал площадь около четырех гектар. По приказу кардинала Ришелье часть замка была демонтирована в 1628 году, но руины оставляют неизгладимое впечатление: башня, мост через ров, железный конь, защищающий мост, мансардные окна эпохи Возрождения с высокими вершинами, горгульи и кирпичные камины с причудливыми конструкциями.

Особенно серьезные повреждения получил замок во время Французской революции, когда его помещения были использованы под казармы и тюрьмы. От часовни, построенной в шестнадцатом веке, остался только склеп. В 1918 году писательница Мари Бонапарт получила замок в свое владение и полностью перестроила северное крыло.

С 1977 года Блейнский замок выкуплен государством. Сейчас здесь находится мастерская фресок, а первый этаж замка занимает ресторан.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Блейн