ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Шатобриан (Castle Chateaubriant)

Шатобриан, Атлантическая Луара, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Chateau de Chateaubriant, Chateaubriant, France
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Древняя феодальная крепость Шатобриан, название которое состоит из двух слов - «шато», что обозначает замок, и «бриан» - фамильное имя его исконного владельца, построена губернатором Бретани Жаном де Лавалем, жившим в период правления короля Франциска Первого. На колоннаде есть надпись, которая датирует завершение строительства – 1538 год.

Шато де Шатобриан – это средневековый замок, сильно измененный в эпоху Возрождения, расположенный в Луаре Атлантической. Оригинальный замок был основан в XI веке на восточной границе Бретани и служил как крепость. Во время разных войн он был частично разрушен, свой окончательный вид он приобрел только в XVI столетии, когда был построен новый ренессансный дворец. После Французской революции замок несколько раз продавался, превращался в помещения для суда, полиции, административного центра. После 1970 года все эти офисы закрыты, а замок частично открыт для посетителей.

С этим замком связана холодящая душу легенда. Как она гласит, в замке была зверски убита своим ревнивым и старым мужем любовница Франциска Первого графиня Шатобриан. Очень много туристов, из тех, кто любит мистику и пощекотать себе нервы, прибывает в замок в ночь с 16 на 17 октября - в день смерти графини, чтобы из близлежащих домов наблюдать в окна, как по замку бродит призрак графини со свечой в руках.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Шатобриан