ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк трёхсотлетия Санкт-Петербурга (Park of the 300th anniversary)

Санкт-Петербург, Россия
3.6
3

Общая информация

Адрес Россия, Санкт Петербург, Приморский пр., 74
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк 300-летия Санкт-Петербурга – самый молодой парк в городе. Он был заложен в 1995 году для увековечивания юбилейной даты со дня основания Петербурга. Прежде на его месте были расположены непригодные для использования земли, которые периодически подвергались затоплению. К 2003 году территория парка была благоустроена: произведена засыпка грунта, укреплен берег, разбиты газоны и установлено ограждение.

Центральными объектами парка являются бассейн и фонтаны, а также колонна из гранита, стилизованная под маяк, высотой 22 метра. К этой композиции ведёт центральная аллея. В парке произрастает триста деревьев ценных пород, три сотни декоративных яблонь (подарок от Хельсинки), семьдесят лип (от немецкого банка), а также триста деревьев и кустарников (от городов-побратимов Санкт-Петербурга, глав субъектов Российской Федерации и почётных гостей).

28 марта 2012 года в парке был установлен памятник революционеру и национальному герою республики Венесуэла Франсиско Миранде, переданный в дар Санкт-Петербургу президентом Венесуэлы.

На территории парка организуются народные гуляния на различные праздники, например, на Масленицу. Также особой популярностью пользуется мероприятие по запуску небесных фонариков, впервые состоявшееся в 2011 году.

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.00
Уединенность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Плохо, 2.00
Навигация
Плохо, 2.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк трёхсотлетия Санкт-Петербурга