ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Новая ратуша (New Town Hall)

Люблин, Польша
-
1

Общая информация

Адрес Польша, город Люблин, площадь Локетека
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Леонид
перейти в профиль: Леонид

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Новая ратуша Люблина расположена на площади Локетека, в исторической части этого древнего польского города. Построенная в 1827-1828 годах, ратуша и по сей день остается центром местной городской власти. Кроме рабочего кабинета мэра города, здесь располагаются офисы различных муниципальных учреждений.

В 1619 году на этом месте был построен монастырь кармелитов, основное здание которое было выполнено в стиле ренессанса. В 1803 году в здании произошел пожар, после которого оно уже не подлежало восстановлению.В 1826 году участок был куплен городским магистратом. Власти города провели конкурс, и который выиграл проект здания в классическом стиле, польского архитектора Александра Гроффего.

Здание ратуши было сильно разрушено в результате немецких, а позже и союзных бомбардировок времен Второй мировой войны. В послевоенное время здание восстановили, вернув ему первоначальный вид.В настоящее время увенчанная башней ратуша является архитектурной доминантой центральной части Люблина и одним из символов города.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Новая ратуша