ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Улица Республики (Republic Street)

Брашов, Румыния
-
1

Общая информация

Адрес Румыния, г. Брашов, Str. Republicii
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Улица Республики — пешеходная улица Брашова, на которой располагается множество баров, кафе, сувенирных и антикварных магазинов. «Брашовский Арбат» начинается от площади Совета и приводит к площади Революции.

Небольшая, но всегда многолюдная и оживленная улочка в историческом центре города некогда называлась улицей Кузнецов, так как в Средние века именно здесь размещались основные городские гильдии кузнецов. Одним концом улица выходит на площадь Революции с красивым зданием префектуры. Раньше улица была длиннее и заканчивалась городскими воротами, за которыми располагались соседи из молдавских деревень.

На улочке до сих пор сохранилось множество красивых домов с крепкими стенами и металлическими оконными ставнями, призванных защищать своих обитателей в случае нападения соседей. Сегодня же в этих домах расположены ресторанчики и магазинчики и многие ставни не закрываются круглые сутки, приглашая гостей города заглянуть внутрь и восхититься не только внешним живописным видом старинной улочки, но и нарядными интерьерами внутренних помещений.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Ворота Шкей
Все похожие места на Улица Республики