ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Милевский монастырь (Milevsky monastery)

Писек, Чехия
-
0

Общая информация

Адрес Чехия, Писек,г. Милевско
Email info@milevskoklaster.cz
Сайт www.milevskoklaster.cz
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Милевский монастырь - католический мужской монастырь, расположенный в небольшом городе Милевско, в Чехии. Историки относят его к старейшим монастырям Южно-Чешского края. Монастырь был основан в период с 1184 по 1187 год, благодаря местному магнату Йиржи. Первым настоятелем стал Ярлох, привнесший в новый монастырь каноны Желивского монастыря.

Милевский монастырь отличается уникальной архитектурой, которая несет в себе следы романского периода, гармонично сочетающегося с готическими элементами. Через четыре года после открытия монастырь сгорел и был восстановлен в 1969 году. С этого момента он стал подчиняться Страговскому монастырю. Сейчас нижняя часть здания отведена под благотворительность, а в большом зале на первом этаже регулярно проходят выставки. Также в монастыре есть библиотека периода барокко с книгами из Страговского хранилища.

Напротив главных ворот Милевского монастыря расположен Храм Посещения Девы Марии, который является третьим по величине в Чехии. Посередине монастырского кладбища находится Костел Святого Илии, выполненный в романском стиле. На территории Милевского монастыря туристы могут увидеть много и других великолепных памятников архитектуры.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Милевский монастырь