ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Доминиканский монастырь (Тарнобжег) (Dominican Monastery (Tarnobrzeg))

Сандомир, Польша
-
0

Общая информация

Адрес Польша, Подкарпатское воеводство, город Тарнобжег
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Доминиканский монастырь в городе Тарнобжеге находится в восточной части Польши, на территории Подкарпатского воеводства. Католический монастырь вместе с костелом Успения Пресвятой Богородицы был основан в Тарнобжеге, в 1676 году, представителями знатного рода Тарновских. Также монастырю были подарены земли села Радовонж, что находится неподалеку.Члены семьи Тарновских впоследствии были похоронены в этом же монастыре.

Первые строения монастыря были деревянными. В 1703 году случился пожар, в котором сгорела значительная часть монастыря. Через три года на месте сгоревшего здания был построен каменный монастырь по проекту архитектора Яна Михала Ссылки.В 1862 году в монастыре снова возник пожар. Свой нынешний вид монастырь получил после реконструкции, начавшейся в 1909. Мировые войны помешали закончить перестройку в запланированный срок, поэтому реконструкция была полностью закончена уже в мирное время.

Несмотря на войны и пожары, служителям обители удалось сохранить для потомков бесценные реликвии – икону Богоматери Дзиковской уникальные колокола.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Доминиканский монастырь (Тарнобжег)