ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пивзавод в Ахтырке (Akhtyrka Brewery)

Сумы, Украина
3.8
1

Общая информация

Адрес Украина, Сумская обл., г. Ахтырка, ул. Батюка, 23.
Сайт www.ok.obolon.ua
Категория Местное производство > Фабрики и заводы
Автор места Katherine2013
перейти в профиль: Katherine2013

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пивзавод в Ахтырке – самый старый и единственный работающий из давних заводов Сумщины. Первое здание современного большого комплекса было построено еще в 1912 году. За многие десятилетия существования этого завода на его территории достраивались все новые и новые строения, которые использовались для производства пользующейся огромной популярностью у населения Украины продукции и хранения исходного сырья.

В 1997 году «Ахтырский пивзавод» был выкуплен корпорацией «Оболонь». В 1999 году на завод было завезено новое оборудование для возобновления производства собственного солода. С 2000 года «Ахтырский пивзавод» начал выпускать пиво в кегах и бутылках ПЭТ. С марта 2006 года на заводе был начат выпуск новых напитков под ТМ «Живчик».

В настоящее время при заводе открыт фирменный магазин, где все желающие, побывав на увлекательной экскурсии, знакомящей с историей этого давнего производства и самим процессом изготовления пива, могут приобрести приглянувшийся им напиток в стандартной или подарочной упаковке.

Оценки гостей

Масштабность производства
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Магазин
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пивзавод в Ахтырке