ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Экологический центр Акумаля (Centro Ecologico Akumal)

Мексика
-
2

Общая информация

Адрес Akumal, Quintana Roo, 77730 México
Телефон +52 52 984 875 9095
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Centro Ecologico Akumal - это экологический центр, расположенный в небольшом мексиканском городке Акумаль, что находится к югу от Канкуна. Акумаль называют «местом черепах»: это объясняется тем, что ежегодно, с конца апреля до октября, здесь появляются гнездовья морских черепах. Туристы могут наблюдать, как животные плавают между рифами на мелководье.

Именно защите черепах посвящена деятельность организации Centro Ecologico Akumal. Сотрудники центра заботятся о том, чтобы черепахи находились в максимально благоприятной обстановке. Однако это не значит, что черепах ограждают от людей: каждую ночь проходят прогулки с черепахами. Попасть на прогулку может только десять человек.

Также в Centro Ecologico Akumal всегда предупреждают о некоторых правилах, которые следует соблюдать, чтобы общение с черепахами не травмировало животных. Во-первых, не следует плавать поверх черепах, так как это может им помешать выплыть на поверхность. Во-вторых, во время прогулки по берегу в ночное время суток нежелательно использовать яркие фонари, так свет может дезориентировать животных.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Остров Кантой
0.00
Добавить в путеводитель
Пещера «Волшебный мир майя»
0.00
Добавить в путеводитель
Экологический заповедник El Eden
Все похожие места на Экологический центр Акумаля