ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Св. Игнатия (St. Ignatius Church, Dubrovnik)

Дубровник, Хорватия
4.46
3

Общая информация

Адрес Ulica Josipa Jurja Strossmayera 1
20000, Dubrovnik, Хорватия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Елена
перейти в профиль: Елена

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Св. Игнатия расположена в южной части старого Дубровника. Архитектура этой великолепной иезуитской церкви скопирована с главного одноименного храма иезуитов в Риме. Под главным зданием церкви находится искусственная пещера с гротом, посвященным Св. Деве из Лурда.

Церковь Св. Игнатия - действующий храм и религиозная достопримечательность города Дубровник. Построена церковь в 1725 году по проекту известного архитектора Игнацио Поззо. Ко входу в храм ведут широкие ступени, установленные в 1738 году. До сих пор ступени является излюбленным местом встреч и отдыха у молодежи и многочисленных туристов.

Здание выполнено в барочном стиле, а центральный портал у входа украшен изображением ангела, который охраняет печать иезуитов. По бокам находятся две массивные коринфские колонны. Вход в церковь бесплатный, поэтому любой желающий может насладится удивительным убранством храма внутри. Возле центрального алтаря сохранились красивые фрески Гаэтано Гарсия, на которых изображены сцены из жизни Св. Игнатия.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.25
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Архитектура
Хорошо, 5.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.75
Посещение
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Св. Игнатия