ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Росточанский (Roztocze National Park)

Люблинское воеводство, Польша
-
0

Общая информация

Адрес Lublin Voivodeship, Poland
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк Росточанский – красивый парк на востоке Польши, который был основан десятого мая 1974 года.Национальный парк Росточанский находится на территории Люблинского воеводства, в юго-восточной Польше. Парк состоит из пяти заповедников, а именно: Буковой горы, Черкес, Нарт, Яруги и Медзужеки.

На сегодняшний день площадь его территории составляет 84,83 квадратных километров, 96 процентов которых занимают лесные массивы, а десять процентов – особо охраняемые земли. Парк состоит из пяти заповедников, а именно: Буковой горы, Черкес, Нарт, Яруги и Медзужеки. В нем насчитывается более 750 видов сосудистых растений. Самыми интересными представителями фауны являются многочисленные насекомые, которых здесь более двух тысяч видов. Также многие посетители восхищаются пони, которых завезли в парк в 1982 году.

Территория парка имеет интересную и сложную судьбу – она была свидетелем многочисленных сражений во время Январского восстания 1863 года и обеих мировых войн. Каждый турист может выбрать там один из пяти пешеходных маршрутов или же прогулку по велосипедной дорожке.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк Росточанский