ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь дель Хигуэ (Plaza del Higuey)

Тринидад, Куба
4.04
3

Общая информация

Адрес Plazuela del Jigue, Calle Ruben Martinez Villena/Real de Jigue, Trinidad, Cuba
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Площадь дель Хигуэ находится в городе Тринидад, на Кубе. Город был основан в 1514 году испанским конкистадором Веласкесом практически одновременно с городом Санкти-Спиритус. Но Санкти – Спиритус стал столицей провинции, а Тринидад – нет. Познакомится с Тринидадом, обозначает окунуться в мир тридцатых годов прошлого столетия, побывать в местах, хранящих образ ушедших эпох. Это спокойный и тихий городок, с мощеными булыжником улицами, застроенный домами в стиле испанской колониальной архитектуры. Двухколёсные телеги, запряжённые лошадьми, и ретро автомобили – основные средства передвижения. Городок небольшой, и все его достопримечательности находятся на центральной площади или вокруг нее.

Между тринидадскими домами затерялась крошечная Площадь дель Хигуэ. На этой площади есть памятный крест. Он установлен в том месте, где в декабре 1514 года первый священник Тринидада - Бартоломео де Лас Кас, отслужил свою первую службу в городе. И слушало его тогда подавляющее большинство местных жителей. Также стоит посмотреть на растущее на этой площади фиговое дерево, потому что оно очень древнее, ровесник самого города Тринидада. Его посадили первые
колонисты-поселенцы на месте закладки города. Под деревом до нынешнего времени проводятся литургии, такова старая традиция Тринидада.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.63
Чистота
Средне, 3.25
Удаленность от центра
Хорошо, 4.38
Инфраструктура
Средне, 3.75
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Средне, 3.88
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Площадь дель Хигуэ