ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Балазюк (Castle Balazuc or Chateau de Balazuc)

Регион Овернь-Рона-Альпы, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Chateau de Balazuc, 07120 Balazuc, Ardeche, Rhone-Alpes, France
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Южный регион Франции Рона-Альпы богат достопримечательностями. Его средневековые замки и снежные пики Альп привлекают множество туристов. Разбросанные по всему региону, величественные сооружение переносят своих гостей в прекрасную старинную эпоху. Деревня Балазюк удобно расположилась на крутых скалистых склонах. Она скрывает за своими домами высокие известняковые скалы и возвышается над водами реки Ардеш. Это одна из красивейших деревень департамента Ардеш.

Балазюк богата историями суровой и преуспевающей жизни сельской Франции. Много веков назад замок Балазюк, построенный в этой деревне, служил форпостом, построенным по приказу графа Тулузского. Старинный замок, квадратная башня, церковь в романском стиле - все это было построено в двенадцатом столетии. Они довольно большие по размеру, но найти их трудно, поскольку улицы, ведущие к этим достопримечательностям, напоминают лабиринт. В этой местности человек и природа вынуждены были объединиться, чтобы лучше противостоять природным катастрофам и жестоким нападениям.

Остатки средневековых построек замка напоминают о том, что главной его функцией была защита окружающей деревни от нападения врагов, а также замок исполнял административно-политическую и хозяйственно-культурную функции.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Замок Банн
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Обена
Все похожие места на Замок Балазюк