ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Андло (Castle Andlo)

Агно, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Chаteau d-Andlau, Andlau, France
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Во французском городе Андло расположился одноименный замок. Он был построен в 1246 году Эбхардом Андло. Замок был выстроен на узкой гранитной площади, на высоте 451 метра над уровнем моря. В 1678 году он был разграблен, но оставался в руках графов Андло, а после французской революции был подарен лесничему.

После революции замок начали продавать по частям, но в 1818 году один из членов рода Андло купил свое родовое имение и спас его тем самым от разрушения и разграбления. Замок имеет два этажа. Он состоит из длинного жилого дома, имеющего на каждом конце круглую башню. Замок строили из местного материала - гранита. С одной стороны естественной защитой замка является крутой склон горы, а с другой стороны был выкопан огромный ров с подъемными мостами.

В данное время замок Андло является исторической достопримечательностью Франции. Он по-прежнему принадлежит семейству Андло. А еще с 2005 года замок Андло стал центром многих мероприятий, которые связаны с современным искусством и образованием.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Колмар
0.00
Добавить в путеводитель
Аптека Лебедя в Кольмаре
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Wittschloessel
Все похожие места на Замок Андло