ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм во имя Архистратига Михаила (Temple of Archangel Michael)

Новосибирск, Россия
-
0

Общая информация

Адрес ул. Большевистская 229, г. Новосибирск, Россия
Сайт arhistratig-m.ru
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Рустам Илалов
перейти в профиль: Рустам Илалов

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Храм во имя Архистратига Михаила – это один из красивейших храмов Новосибирска,в России. Он был заложен в 1996, а построен в 1999-2003 годах, в память ранее существовавшей Церкви Архистратига Михаила в селе Нижние Чемы – теперь окраине Новосибирска.

Старая церковь была построена в 1914 году, далее в 1937 году закрыта местными властями, а в 1953 году была разобрана, для строительства на этом месте плотины. В 1993 году была отведена земля для постройки нового храма в Новосибирске.

Храм Архистратига Михаила построен в русском стиле из кирпича, внешняя отделка – белого цвета. Он состоит из основного восьмигранного объема, завершенного главой, окруженного галереями, с колокольней под луковичным куполом. Храм относится к Михаило-Архангельскому приходу, здесь находится много святынь – несколько чтимых икон Божией Матери, Архангела Михаила, Святителя Пантелеймона, мощи Иннокентия Рикутсткого, а также работает воскресная школа. Рядом с храмом выстроен мужской монастырь. Сюда постоянно приезжают туристические экскурсии и целые автобусы с паломниками, школьные экскурсии, местные свадьбы.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Храм во имя Архистратига Михаила