ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец епископа в Секешфехерваре (Szekesfehervar Bishop's Palace)

Секешфехервар, Венгрия
-
0

Общая информация

Адрес Koronazo ter 5, Szekesfehervar, Hungary
Телефон +36 22 510 694
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Q_Q
перейти в профиль: Q_Q

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Епископа находится в самом центре небольшого венгерского городка Секешфехервара, на пересечении улиц Короназо и Варошаж. Перед дворцом находится излюбленная туристами центральная площадь и самая известная постройка города - собор Святого Стефана.

До середины 16 века на этом месте находилась королевская резиденция. Это было время рассвета города, в местной базилике были коронованы 37 королей и погребены 15 правителей. Однако в 1543 году во время турецкого нашествия резиденция была полностью разрушена взрывом и пожарами. Более чем на 140 лет Секешфехервар оказался под властью турецкого ига.

Однако в 1688 году город был освобождён, а менее чем через 100 лет объявлен официальной резиденцией епископа. В честь этого события на главной площади и был воздвигнут прекрасный Дворец Епископа. Для строительства были использованы материалы, оставшиеся от королевской базилики. Дворец выполнен в стиле австрийского классицизма, также известным как рококо или стиль Людовика XVI. Отличительными чертами этого направления являются простые формы, жесткие и прямые линии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец епископа в Секешфехерваре