ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Добриш (Castle Dobris)

Карловы Вары, Чехия
-
0

Общая информация

Адрес Freedom Square 1, 263 01 Dobris, Чехия
Телефон +420 318 521 240
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Добриш - считается одним из известных и красивейших замков Чехии. Он находится в 35 километрах от города Прага.До 1942 года замок принадлежал знатному дворянскому роду Коллоредо – Мансфелдов. С 1942 – по 1945 года замок был оккупирован фашистами.Затем был национализирован чешским государством и с 1945 - по 1998 год в нем располагался Дом писателей.А в 1998 году замок вернулся законным наследникам рода Коллоредо – Мансфелдов.

Замок Добриш, воздвигнутый в стиле рококо, очень красив своими многочисленными аркадами, окошками, балкончиками и необычайными архитектурными элементами. Замок имеет три флигеля и напоминает форму подковы. Возле него располагается красивый французский сад с цветочной оранжереей и английский парк в традиционном стиле с балюстрадами, фонтанами и статуями.
В нем насчитывается 11 залов: Охотничий зал, Дамский зал, Дамская комната, Итальянский зал, галерея и библиотека, Гобеленовый зал, Зеркальный зал, площадь которого 220 квадратных метров.

В замке находится музей мотоциклов и здесь снималось много фильмов.желающие могут провести свадебную церемонию. Замок открыт для посетителей круглый год.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Добриш