ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Кёсег (Koszeg Castle)

Кесег, Венгрия
-
0

Общая информация

Адрес Jurisics-var, Koszeg, Rajnis József utca 9., 9730 Венгрия
Телефон +36 94 360 113
Email jurisics@koszeg.hu
Сайт jurisicsvar.hu
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Кёсег – это старый замок Венгрии, расположенный у подножья Альп около границы с Австрией. Был построен в XV веке и принадлежал дворянской семье Гараи. Он стал историческим памятником страны, так как в XVI веке около месяца задерживал турецкие войска на пути к Вене силами капитана Миклоша Юршича. Так Миклош стал героем своего народа, и в честь него перед парадным входом в крепость был воздвигнут бронзовый памятник.

Историческое здание выполнено в стиле Средневековья. Оно состоит из внешнего корпуса и трапециевидной внутренней цитадели, которые связаны между собой небольшим мостом. Во времена, когда замок принадлежал семье Гараи, первый этаж был отдан под винный подвал, а на втором этаже был обустроен рыцарский замок. В то же время северную часть крепости пополнили часовней, а южную и восточную - переделали под жилые помещения для стражников и прислуги.

Сегодня Замок Кёсег принадлежит государству. Для всех желающих в крепости открыт крепостной театр, краеведческий музей, культурный центр и даже небольшая гостиница.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Кёсег