ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Обена (Castle Aubenas)

Регион Овернь-Рона-Альпы, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Chateau d-Aubenas, Ucel, Ardeche, France
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из достопримечательностей Обены является Обенский замок. Он был построен в четырнадцатом веке и перестроен в семнадцатом – восемнадцатом веках. Это здание несет на себе печать шести благородных семей, которые жили здесь от четырнадцатого века до революции.

Замок расположился на самой высокой точке города - Замковой площади, на которой в каждую субботу проводятся рыночные ярмарки. С донжона, где располагались самые важные помещения замка, такие как оружейная, склады продовольствия, главный колодец, открывается прекрасный вид на долину реки Ардеш.

Изначально замок строился как защитное средство. Фасад замка был окружен двумя круглыми оборонительными башнями четырнадцатого века. В семнадцатом веке все крыши замка были покрыты глазурованной плиткой из Бургундии, была достроена лоджия в итальянском стиле, винтовая лестница, сводчатые окна. Замок приобрел вид более подходящий для проживания, чем для обороны.

В наше время замок представляет собой культурное достояние Франции. Здесь находится городской выставочный зал картин, скульптур, а также античных каменных гравюр.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Обена