ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ресторан «Shandala» в Рязани (Restaurant «Shandala» in Ryazan)

Рязань, Россия
-
0

Общая информация

Адрес улица Почтовая, 55, город Рязань
Категория Бары, рестораны, кафе > Рестораны
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ресторан Шандала это излюбленное место всех рязанских и не только поклонников шансона. Здесь часто выступают звезды этого жанра. Самые известные из них Петлюра, Рустик Жига, Вилли Токарев и многие другие.

Что касается названия заведения, то оно переводится с персидского и арабского как «свеча», «вместилище». Проще говоря, шандал – это подсвечник. В начале XIX века так называли медные, чугунные тяжелые подсвечники. Именно они и стали ключевыми в оформлении интерьера ресторана. Огромное помещение освещают большие люстры в виде подсвечников, они же изображены даже на зеркалах. Еще, в ресторане множество столиков, которые необходимо заранее забронировать по телефону, чтобы не оказаться в переполненном ресторане. Также, в заведение есть профессиональная аппаратура с хорошим звуком и освещением. Это позволяет устраивать в ресторане полноценные концерты исполнителей шансона.

Что касается кухни ресторана, то готовят здесь в основном блюда из европейской и восточной кухни, в том числе и на мангале. Степень обслуживания на высоте.

Не смотря на то, что официальное открытие ресторана случилось не так давно, в конце 2012 года, ресторан уже нашел своих постоянных клиентов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ресторан «Shandala» в Рязани