ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк "Лангтанг" (Langtang National Park Nepal)

Катманду, Непал
-
1

Общая информация

Адрес Катманду, Непал
Телефон +977 10-540219
Email tourismnp@gmail.com
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк «Лангтанг», расположенный в районе Катманду – наиболее древний национальный парк, ставший впоследствии первой охраняемой территорией в Гималаях.Охраняемая территория превышает высотный диапазон 6450 метров и занимает площадь 1710 квадратных метров. На северо-востоке «Лангтанг» граничит с Тибетом, его западная граница проходит по рекам Бхоте-Коси и Трисули, а южная - в 32 километрах от долины Катманду.

Растительность парка – прекрасный пример природного богатства центральных Гималаев. Ниже 1000 метров над уровнем моря растут субтропические леса: дуб, клен, пихта, синяя сосна, ель и различные виды рододендронов. Взбираясь по горам вверх, можно наблюдать, как субтропическая растительность сменяется альпийской, постепенно исчезая на севере, уступая место снегу.
В лесах, которыми покрыто 25% территории парка, обитает дикая собака, гималайский черный медведь, мускусный олень, обычный лангур, обезьяна – резус, а так же красная панда, занесённая в Красную Книгу.

В Национальном парке «Лангтанг» можно вечно любоваться высокими горными равнинами, в сочетании с дикими джунглями и озёрами, древними монастырями и храмами, которые посещают тысячи паломников и пилигримов со всего мира. А также воспользоваться возможностью прекрасно оздоровиться не только при помощи SPA-процедур, но и активного отдыха, который представлен здесь треккингом, рафтингом, велотуризмом, параглайдингом, каякингом и другими видами.

Оценки гостей

Национальное значение
Средне, 3.00
Сопровождение
Хорошо, 4.00
Богатство флоры и фауны
Хорошо, 4.00
Интересность посещения
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк "Лангтанг"