ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк "Макалу Барун" (Makalu Barun National Park)

Центральный регион, Непал
-
1

Общая информация

Адрес Непал, г.Лукла
Телефон +977 029-560136
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк «Макалу Барун» - очаровательный природный заповедник в восточной зоне Гималаев, находящийся в окрестностях Непала. Добираются до этой жемчужины первозданной красоты по воздуху из столицы Непала - Катманду до город Лукла. Гостеприимные аборигены радушно встречают иноземных гостей в любое время года.

На высоте 1000 метров начинается зона тропических лесов, а еще выше простираются субтропики. В парке произрастает 40 видов бамбука, 15 различных видов дубов, цветёт 48 разновидностей орхидей и около 40 видов примул, а на высоте более 2000 метров произрастает красный рододендрон, являющийся цветочным символом Непала. Стоит только вдохнуть его аромат, как мысли обретают горный покой и чистоту.

Настоящее сокровище для приверженцев экологического туризма - девственные леса и прогулка по известным альпийским лугам. Эта область обозначена как абсолютно заповедная зона, которая с 1980 года остается в нетронутом состоянии.Здесь каждый найдет увлекательный и разнообразный отдых по душе. Любители рафтинга испытают настоящий экстрим, ведь реки, протекающие на территории заповедника, известны своими порогами и крутыми спусками. В пеших походах или конных прогулках по парку туристы могут насладиться видами многочисленных озер, рек и водопадов, увидеть множество гималайских вершин, а также диких зверей: снежного барса, панду, леопарда, а если повезет - и азиатскую золотую кошку.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк "Макалу Барун"