ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный музей театра (National Museum Theater)

Лиссабон, Португалия
3.5
2

Общая информация

Адрес Estrada Lumiar 23, Lisboa, Portugal
Телефон +351 21 756 7419
Сайт www.museudoteatro.pt
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный музей театра, расположенный в португальской столице - городе Лиссабон, ведет свою историю с начала XX века. Именно тогда будущие основатели музея начали собирать предметы, связанные с развитием театра в стране. Официально музей был создан в 1982 году, а открыт был 4 февраля 1985 года. Он занимает помещения старинного двухэтажного дворца Монтейру Мор, построенного в конце XVIII века и окруженного прекрасным садом.

Экспозиции музея знакомят посетителей с исполнительским искусством Португалии: от его истоков и до сегодняшних дней. Коллекция экспонатов насчитывает более 300 тысяч предметов, среди которых можно увидеть костюмы, реквизит, декорации, плакаты и программки. В музее находятся 120 тысяч фотографий, сделанных до, во время и после спектаклей в разных театрах страны.

На временных выставках рассказывается о театральных коллективах страны и известных артистах. В здании Национального музея также работают библиотека, в которой собрано 35 тысяч томов об исполнительском искусстве в Португалии, небольшой зал на 80 мест, где проводятся демонстрации спектаклей с последующим их обсуждением, сувенирный магазин и кафе.

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Национальный музей театра