ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Ното (City of Noto)

Сиракуза, Италия
4
4

Общая информация

Адрес Strada Statale 115
96017 Noto SR, Italy
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Андрей
перейти в профиль: Андрей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Итальянский город Ното называют жемчужиной сицилийского барокко и золотым городом. После землетрясения 1693 года, принесшего масштабные разрушения, города Долины Ното начали отстраивать с нуля, и в результате появился особый архитектурный стиль, названный «сицилийское барокко». А вот цвет известняка, из которого возводили невероятной красоты строения, позволил называть город «золотым». Все восемь городов долины, включая Ното, включены в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Расположен город в 32 километрах от Сиракузы в регионе Сицилия. Состоит он из двух ярусов. Нижний ярус, основой которому послужил проспект Витторио Эммануэле, – представляет собой место, где собранны все главные достопримечательности Ното: палаццо, мэрия, церкви. Верхний ярус практически свободен от туристов, там располагается лишь церковь Распятия. Сюда приезжают, чтобы насладиться настоящим итальянским бытом.

Город окружен невероятно живописной природой. Осенью здесь проходят различные праздники; в феврале город превращается в сад цветущего миндаля; весной здесь проходят различные карнавалы; а вот летом можно приезжать на традиционный летний отдых.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Плохо, 2.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Казармы Абела
Все похожие места на Город Ното