ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Котс (Coats Island)

Юкон, Канада
-
0

Общая информация

Адрес о. Котс, Нунавут, Канада ‎
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Котс принадлежит Канаде и располагается он на севере Гудзонова залива. Назвали остров в честь Уильяма Котса, он был капитаном с 1727 по 1751 годы и посещал эту территорию. Площадь острова составляет 5498 квадратных километров, это 24 место среди островов Канады, 107 место среди мировых островов. В длину остров составил 127 километров, в ширину – 72 километра.

Расположился он на расстоянии 71 километра от острова Саутгемптон, отделен от него проливами Фишер и Эванс. Также на расстоянии 115 километров расположен остров Мансел. В 3-х километрах от северо-западной части острова Котс находиться остров Бенкас. У острова есть два мыса, один из них, Пемброк, является крайней точной на северо-востоке, второй – мыс Саутгемптон, является крайней точкой на юго-западе.

Остров отличается плоским, низменным рельефом, самая высокая точка острова составляет 185 метров, расположена она на северном берегу, где по большей части преобладают скалы. Что касается южной части острова, то там присутствуют заболоченные участки, а также небольшие озера. В центре острова расположена Большая озёрная система, не имеющая названия. Постоянно проживающего населения на острове нет. Относят остров к провинции Нунавут.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Остров Амунд-Рингнес
0.00
Добавить в путеводитель
Река Юкон
0.00
Добавить в путеводитель
Горы Святого Ильи
Все похожие места на Остров Котс