ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Матти (Matty Island)

Банфф, Провинция Альберта, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Matti Island, Kitikmeot Region, Nunavut, Canada
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одним из островов Канадского Арктического архипелага является остров Матти. Он расположен в проливе Джеймс – Росс, его ближайшими соседями являются остров Теннет на западе и остров Беверли на юге. Остров имеет площадь 477 квадратных километров, а береговая линия имеет длину 285 километров. Матти имеет интересную форму - его очертания напоминают подкову. Остров холмистый, хотя высота холмов небольшая - от 5 до 60 метров. В длину остров Матти составляет 34 километра, а максимальная его ширина - 23 километра.

Остров Матти, как и большинство островов Канадского Арктического архипелага, имеет материковое происхождение. Они не так давно отделились от северо-американской суши. Об этом говорят многочисленные землетрясения и термальные источники.

Климат на остове арктический, суровый и резко континентальный. Средние температуры летних месяцев - от +3 градусов по Цельсию на севере острова, до + 10 градусов на юге. Днем термометр иногда показывает даже +20, +24 градуса. Во все летние месяца возможны заморозки. Средние температуры зимних месяцев составляют -30, -35 градусов, а минимальная температура иногда опускается и до -50.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Остров Матти