ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Смит (Smith Island)

Банфф, Провинция Альберта, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Остров Смит, Нунавут, Канада
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На севере Канады есть огромная акватория, которая носит название Гудзонов залив. Его еще часто называют «внутренним канадским морем», связано это с тем, что этот залив глубоко врезается в территорию страны. Гудзонов залив относится к Северному Ледовитому океану и к Атлантике. Официальное название связано с открывшим его Генри Гудзоном, который, как считают историки, и погиб в его ледяных просторах.

Одним из островов Гудзонова залива является остров Смит. Он расположен в северо-восточной части залива, в двух километрах от побережья полуострова Унгава. Его площадь составляет 131 квадратный километр, а длина – 90 километров. Остров административно относится к территории Нунавут. Раньше на острове находился поселок, но в настоящее время он необитаем.

Весь остров практически представляет собой арктическую тундру. Исключение составляет лишь узкая полоска на юго-западе, где есть небольшие участки канадской тайги. Растительность очень скудная - редкие ягодные кустарники, лишайники, мхи.

На территории острова обитают такие млекопитающие: лось, карибу, волки, лисы, канадская рысь, белый медведь, гризли, выдра, полярный заяц, канадский бобр и ондатра. А вот рептилии, по причине холодного климата на территории острова, вообще не обитают.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Водопады Cascade
0.00
Добавить в путеводитель
Остров Миен
0.00
Добавить в путеводитель
Река Miette
Все похожие места на Остров Смит