ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Фонтан Нептуна в Бремене (Fountain of Neptune Bremen)

Бремен, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Domshof 1, Bremen, Germany
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Фонтан Нептуна в Бремене существует на улице Domshof относительно недавно. Он был создан в 1991 году скульптором Вальдемаром Отто (Waldemar Otto). Совсем недалеко от достопримечательности находится мэрия и собор, поэтому пройти мимо такой красоты никак не удастся.

Представляет собой произведение небольшой бассейн эллиптической формы. Размер его - 4 на 6 метров. Сама конструкция в высоту равна 3,5 метрам. Материалы, которые применялись для изготовления этого архитектурного творения - зеленый гранит и бронза. Бассейн находится на возвышении в виде стола на трех ступеньках. По бокам есть гранитные блоки, выполняющие роль скамеек.

Теперь обратим внимание на персонажей. Они все принадлежат к мифологии Древнего Рима и Древней Греции. В центре бассейна на колеснице, запряженной двумя лошадями, находится бог Нептун. Он держит в руках трезубец. Создается впечатление, что он только что поднялся со дна морского. Вода стекает как раз с его колесницы. Сбоку находится сын Нептуна (в греческих мифах - Посейдон), который дует в фанфары. С иной стороны у кромки воды сидит престарелый Нерей. На дне бассейна - рыбки, а на краю - нимфы.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.50
Чистота
Хорошо, 4.75
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.25
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.25
Многолюдность
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Фонтан Нептуна в Бремене