ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Игл-стрит (Eagle street)

Брисбен, Австралия
-
0

Общая информация

Адрес Австралия, штат Квинсленд, город Брисбен
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Андрей
перейти в профиль: Андрей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пройдясь по Игл-стрит, можно полюбоваться и субтропическими пейзажами парка, вытянувшегося в прибрежной полосе на противоположной стороне реки, и уличными зарисовками современного мегаполиса с характерной урбанистической архитектурой, где главенствует зеркальный блеск металла и тонированного стекла. Небоскрёбы, выстроенные на Игл-стрит, считаются самыми интересными инженерными сооружениями города и штата.

И именно здесь красуется самое высокое здание Брисбена. Адрес известной высотки – Игл-стрит, 111, и под именем «One One One Eagle Street» она вошла в коммерческий мир и, возможно, войдёт в историю. Этажность небоскрёба сложно определить – 44 этажа отведены под офисы, однако конструкторы указывают ещё 10 уровней технического назначения, включая подземный паркинг. Так что, можно считать здание и 54-этажным, общая высота – 195 метров.

Не менее интересная, с точки зрения туристов, достопримечательность улицы Пирс Игл-стрит. На этом участке набережной сосредоточено множество уютных кафе и ресторанчиков, где можно не только попробовать авторские блюда шеф-поваров, но и насладиться изумительным видом столицы Квинсленда, реки Брисбен и увидеть «визитную карточку» города – мост Стори-Бридж.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Игл-стрит