ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ботанический сад Паланги (Palanga Botanical garden)

Паланга, Литва
4.23
5

Общая информация

Адрес Паланга, Литва
Категория Городские парки и сады > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ботанический сад Паланги - один из красивейших и наиболее сохранившийся парков на побережье Литвы, который в городе Паланга. Сад является настоящим произведением искусства, который не может не восхищать. Обширная территория, живые краски природы, общение птиц и деревьев, уединенность и отсутствие больших скоплений людей – что может быть приятней для отлично проведенного времени.

Парк основан в 1897 году графом Феликсом Тышкевичюсом. Автором проекта парка является известный французский архитектор пейзажист, ботаник Эдуард Франсуа Андре, который три года руководил работами по созданию парка вместе с бельгийским садоводом Буиссен дэ Коулон. В парке находится уникальный дворец, проект которого был разработан немецким архитектором Франзом Швечтеном, а построен дворец был только в 1957 году по чертежам архитектора Алфредаса Брусокаса. Перед дворцом находится впечатляющая скульптура, которая носит название «Благословляющий Христос». Сейчас во дворце располагается музей янтаря.

Природа и архитектура гармонично связаны, что является заманчивым местом для семейного отдыха или романтической прогулки. Территория сада очень разнообразна: здесь можно прогуливаться по дорожкам, изучая скульптуры, можно посидеть на скамейках в тени деревьев, можно отдохнуть у пруда, любуясь птицами, а можно оказаться в самом настоящем лесу, где есть удивительный грот Лурд.

В Ботаническом саду есть одно древнее и знаковое место – холм Бируты – языческой жрицы. Сейчас на месте святилища стоит часовня св. Георгия. Рядом с холмом установлена скульптура «Тебе, Бирута».

Прогуливаясь по ботаническому саду, можно выйти к морю.

Оценки гостей

Планировка сада
Хорошо, 4.17
Оригинальность
Хорошо, 4.33
Чистота
Хорошо, 4.33
Уединенность
Хорошо, 4.17
Насаждения
Хорошо, 4.17
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ботанический сад Паланги