ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Горы Лонг-Рейндж (Long Range mountains)

Провинция Ньюфаундленд и Лабрадор, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Long Range Mountains, Newfoundland and Labrador, Canada
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

У северо-восточных берегов Северной Америки есть остров Ньюфаундленд. Он является частью провинции Ньюфаундленд и Лабрадор и отделяет залив Святого Лаврентия от Атлантического океана. Ньюфаундленд и Лабрадор – крупнейшая по территории и самая восточная провинция Канады. На западном побережье острова Ньюфаундленд расположились горы Лонг-Рейндж. Самая высокая точка Лонг-Рейндж – гора Кабокс, ее максимальная высота составляет 812 метров.

Горы Лонг-Рейндж сложены докембрийскими гранитами и гнейсами, а также кембрийскими диабазами. Горы чрезвычайно богаты полезными ископаемыми. Прежде всего, стоит отметить месторождения железной руды, также здесь в небольшом количестве существуют залежи руд полиметаллов, а именно: синца, цинка, меди и асбеста.

Низовья гор Лонг-Рейндж покрыты северной тайгой, здесь преобладают бальзамическая пихта, сизая и черная ель, а если подняться чуть выше, то преобладает тундра и лесотундра. Суровые климатические условия и бедность почв влияет на растительность этой местности. Кустарниковые тундры и редколесья меняются в связи с зональностью. В восточной части гор растут карликовые березы и полярные ивы, а на западе - бальзамические пихты.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Горы Лонг-Рейндж