ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Водопад Стейндальсфоссен (Steinsdalsfossen)

Хардангерфьорд, Норвегия
-
3

Общая информация

Адрес 5600 Norheimsund, Norway
Категория Природа > Водоёмы
Автор места Q_Q
перейти в профиль: Q_Q

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Стейндальсфоссен является уникальным водопадом, возле которого можно прогуляться и не промокнуть. Это один из самых зрелищных и интересных водопадов Новергии, расположенный недалеко от города Норхеймсунд.

На многие водопады любоваться можно лишь издалека, однако у туристов, посещающих Стейндальсфоссен, есть возможность рассмотреть чудо природы в непосредственной близости. К водопаду есть удобный подход, который начинается неподалеку от трассы Rv7. За стеной воды скрывается пешеходная дорожка, пройдясь по которой посетители видят удивительное зрелище – водопад «изнутри». В ветреную погоду на дорожку долетают брызги воды, поэтому стоит беречь фото и видеоаппаратуру.

Местные жители дали водопаду и другое название – «Кайзер Вильгельм-Фолс». Это объясняется тем, что когда-то эти места были излюбленным местом прогулок императора Германии Вильгельма II.

Высота водопада всего 50 метров, но при этом он является одним из самых посещаемых водопадов страны. В темное время суток воды Стейндальсфоссена подсвечиваются, что придает ему еще более впечатляющий вид.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Водопад Стейндальсфоссен