ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Магдалены в Магдаленсберге (Church of Mary Magdalene in Magdalensberg)

Клагенфурт, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Magdalensberg, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места YuliaFromSPb
перейти в профиль: YuliaFromSPb

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Магдалены расположена в Магдаленсберге, на территории федеральной земли Каринтия. Находится на горе Магдалены, на высоте 1058 метров. Названа в честь Елены Равноапостольной, матери римского императора Константина I.

Первая церковь на этом месте была построена в XII – XIII веках Лордами Остервитц. Она имела плоскую крышу, круглый неф, апсиды и квадратный хор. Церковь постепенно расширялась, и в конце XV века было построено новое здание с северной стороны.

В церкви расположен алтарь в стиле поздней готики, датируемый 1502 годом, скульптурная фигура сидящей Мадонны с младенцем, а также Святой Екатерины. Боковые алтари появились здесь в 1700 годах. Левая сторона алтаря выполнена в стиле барокко и имеет изображение Мадонны с младенцем, а также Бога-Отца и Святого Духа.

Церковь Магдалены – это отправная точка паломничества Вирбергерлауф, которое проходит каждый год, начинаясь в ночь первой полной луны после Пасхи. До пяти тысяч человек каждый год посещают полночную мессу на Магдаленсберге, после чего начинается факельное шествие по окрестным горам Ульрихсберг, Файтсберг и Лоренциберг.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Магдалены в Магдаленсберге