ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Рынок Дире-Дауа (Market Dire Dawa)

Аддис Абеба, Эфиопия
-
0

Общая информация

Адрес Эфиопия, город Дыре-Дауа
Категория Шопинг > Рынки и ярмарки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Рынок Дыре-Дауа-самый крупный базар на африканском континенте. Это крупный центр торговли харэрским кофе, зерном, скотом, ювелирными украшениями, коврами, различными сувенирами. Рынок расположен в городе Дыре-Дауа, который был основан в 1902 году, как крупный железнодорожный транспортный узел,соединивший столицу Аддис-Абеба с городом Джибути.

Рынок Дыре-дауа –это одна из достопримечательностей африканской страны Эфиопии.Очень интересны для туристов будут ювелирные украшения из золота и серебра, с добавлением драгоценных камней, изящные шкатулки, национальные ковры ручной работы, статуэтки и сувениры с символикой города и страны. Покупки совершаются в эфиопских бырах. Ювелирные украшения из драгоценных металлов и камней необходимо покупать в магазинах с выдачей сертификата, который могут потребовать предъявить на таможне.

И сейчас город Дыре-Дауа имеет, старейшую в Эфиопии, текстильную фабрику, цементный завод, железнодорожную мастерскую, предприятие по переработке молотого кофе. Африканский колорит города наряду с рынком Дыре-Дауа подчеркивают кварталы старого города.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Рынок Дире-Дауа